Central de Autobuses Tepotzotlán

Información de la Central de Autobuses Tepotzotlán, mapa de ubicación, destinos, tarifas y horarios de salida de los autobuses, actualizada en el 2020.

Dirección:

La terminal Tepotzotlán se ubica en la lateral del KM. 43 de la Autopista México – Querétaro. Tepotzotlán, antes de la desviación a Tepotzotlán, en el Estado de México. (ver mapa al final).

 

Tarifas y horarios en la Central de Autobuses Tepotzotlán.

👉Toma en cuenta que los horarios están alterados por la situación que vive México debido a la pandemia por coronavirus, pregunta con el formulario al final de la pagina para confirmar.👈

Autobuses de primera clase

Equipados con aire acondicionado, 1 baño, pantallas de video dispersas.

  • Autobuses Elite
  • Ómnibus de Oriente
  • OVNIBUS.

 

Autobuses Elite

Autobuses de primera clase, con aire acondicionado, pantallas de video dispersas, 1 baño.

Salidas de autobuses Elite desde la Terminal Tepotzotlán.

Tepotzotlán – Celaya. Salida diaria a las 18:00 horas.
Su costo es de $477 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 3 horas.
Tepotzotlán – Querétaro. Autobuses Elite salen a las 10:15, 15:15, 18:00 horas.
Su costo es de $796 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 8 horas.
Tepotzotlán – Irapuato. Salidas a las 10:15, 18:00 horas.
Su costo es de $540 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 4 horas.
Tepotzotlán – León. Elite sale a las 15:15 horas.
Su tarifa es de $558 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 5 horas con 16 minutos.
Tepotzotlán – Mazatlán. Elite viaja a las 10:15, 15:15, 18:00 horas.
Su costo es de $1178 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 16 horas.
Tepotzotlán – Querétaro. Autobuses Interestatales de México Elite salen a las 10:15, 15:15, 18:00 horas.
Su boleto cuesta $323 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 2 horas.
Tepotzotlán – Silao. Salida diaria a las 15:15 horas.
Su tarifa es de $602 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 4 horas con 30 minutos.

 

Categoría plus

Autobuses de 2 o 3 ejes, pantallas táctiles de entretenimiento por pasajero, WiFi, 2 baños, aire acondicionado, toma corriente.

  • Ómnibus de México Plus.
  • Autovias / La Linea
  • Primera Plus
  • Futura Select
  • Chihuahuenses Select
  • Futura Mix
  • Anáhuac Select
  • Costa Line AERS
  • Elite Select
  • TAP Plus

 

Ómnibus de México Plus

Autobuses de 2 o 3 ejes, equipados con asientos reclinables, cada uno con pantalla táctil de entretenimiento y puerto USB, toma corriente bajo los asientos, 2 baños, WiFi, aire acondicionado.

Salidas de Ómnibus de México desde la Central de Autobuses Tepotzotlán.

Tepotzotlán – Aguascalientes. Saliendo a las 0:25, 08:45, 12:45, 16:45, 23:45 horas.
La tarifa es de $640 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 5 horas.
Tepotzotlán – Fresnillo. Saliendo a las 08:15, 09:45, 11:15, 11:45, 17:45, 19.45, 21:45, 23:15 horas.
La tarifa es de $1202 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 8 horas con 50 minutos.
Tepotzotlán – Guadalajara. Salidas a las 0:15, 01:30, 07:15, 09:45, 11:45, 13:45, 15:45, 18:15, 21:45, 22:45, 23:45 horas.
Su tarifa es de $860 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 5 horas y media a 6 horas.
Tepotzotlán – Monterrey. Ómnibus de México Plus viaja a las 07:45, 09:45, 12:15, 17:45, 19:15, 20:45, 22:15, 23:30 horas.
El costo es de $1230 pesos.
El tiempo aproximado de recorrido es de 11 a 12 horas.
Tepotzotlán – Querétaro. Salidas a las 07:45, 09:45, 11:15, 11:45, 12:15, 17:15, 19:15, 19:45, 21:15 horas.
La tarifa de boleto es de $360 pesos.
El tiempo de viaje aproximado es de 3 horas.
Tepotzotlán – Torreón. Salidas a las 08:15, 11:45, 14.45, 17.45, 19:45, 21.45 horas.
La tarifa de boleto es de $1701 pesos.
El tiempo de viaje aproximado es de 13 horas.
Tepotzotlán – Zacatecas. Saliendo a las 0:25, 08:15, 09:45, 11:15, 17:45, 19.45, 21:15, 21:45, 23:15 horas.
La tarifa es de $1106 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 7 horas con 20 minutos.

 

Autobuses Autovías

Autobuses de categoría plus, con pantallas de entretenimiento por asiento, 2 baños, WiFi, toma corriente.

Salidas de autobuses Autovías desde la Terminal Tepotzotlán.

Tepotzotlán – Atlacomulco. Autovías sale a las — horas.
Su costo es de $– pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 1 hora con 40 minutos.
Tepotzotlán – Pátzcuaro. Salidas a las 01:50, 14:00 horas.
Su tarifa es de $540 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 4 horas.
Tepotzotlán – Morelia. Salidas a las 01:50, 08:00, 10:00, 12.00, 14:00, 16:00, 18:00 horas.
Su tarifa es de $520 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 3 horas con 40 minutos.

 

Autobuses Primera Plus

Autobuses de 2 o 3 ejes, equipados con asientos reclinables, cada uno con pantalla táctil de entretenimiento y puerto USB, toma corriente bajo los asientos, 2 baños, WiFi, aire acondicionado.

Salidas de autobuses Primera Plus desde la Central de Autobuses Tepotzotlán

Tepotzotlán – Aguascalientes. Saliendo a las — horas.
La tarifa es de $– pesos.
El tiempo estimado de viaje es de — horas.
Tepotzotlán – Celaya. Saliendo a las — horas.
La tarifa es de $–  pesos.
El tiempo estimado de viaje es de — horas.
Tepotzotlán – Irapuato. Salidas a las — horas.
Su tarifa es de $– pesos.
El tiempo estimado de viaje es de — horas.
Tepotzotlán – Guadalajara. Primera Plus viaja a las — horas.
El costo es de $– pesos.
El tiempo aproximado de recorrido es de — horas.
Tepotzotlán – Querétaro. Salidas a las 11:30, 14:30, 19:40 horas.
La tarifa de boleto es de $335 pesos.
El tiempo de viaje aproximado es de 2 horas con 30 minutos.

 

Autobuses Futura Select

Autobuses con 36 asientos reclinables, cada uno con pantalla táctil de entretenimiento y puerto USB, toma corriente bajo los asientos, 2 baños, WiFi, aire acondicionado.

Salidas de Futura Select desde la Central de Autobuses Tepotzotlán

Tepotzotlán – Aguascalientes. Saliendo a las 0:44, 12:15, 23:40 horas.
La tarifa es de $640 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 5 horas con 30 minutos.
Tepotzotlán – Ciudad Valles. Saliendo a las 08:45 horas.
La tarifa es de $925  pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 8 horas.
Tepotzotlán – Colima. Salidas a las 20:15 horas.
La tarifa de autobuses Futura Select es de $1140 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 10 horas.
Tepotzotlán – Fresnillo. Salidas a las 23:40 horas.
La tarifa de Futura Select es de $1205 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 8 horas.
Tepotzotlán – Guadalajara. Futura Select viaja a las 0:39, 12:40, 18:40, 20:15, 22:00, 23:30 horas.
El costo es de $868 pesos.
El tiempo aproximado de recorrido es de 6 horas.
Tepotzotlán – León. Salidas a las 11:18 horas.
La tarifa de boleto es de $603 pesos.
El tiempo de viaje aproximado es de 4 horas con 30 minutos.
Tepotzotlán – Monterrey. Futura Select sale a las 07:50, 09:50, 15:55, 18:55, 19:55, 21:55, 23:40 horas.
La tarifa de boleto es de $1231 pesos.
El tiempo de viaje aproximado es de 11 horas.
Tepotzotlán – Querétaro. Saliendo a las 07:50, 09:50, 11:18 horas.
Su costo es de $348 pesos.
El tiempo de viaje aproximado es de 2 horas con 15 minutos.
Tepotzotlán – San Luis Potosí. Saliendo a las 0:44, 07:45, 08:45, 09:40, 10:45, 12:15, 13:45, 15:15, 17:15, 19:15, 23:45 horas.
Su costo es de $630 pesos.
El tiempo de viaje aproximado es de 5 horas con 15 minutos.

 

Autobuses Chihuahuenses Select

Autobuses con 36 asientos reclinables, cada uno con pantalla táctil de entretenimiento y puerto USB, toma corriente bajo los asientos, 2 baños, WiFi, aire acondicionado.

Salidas de Chihuahuenses Select desde la Central de Autobuses Tepotzotlán.

Tepotzotlán – Aguascalientes. Saliendo a las 19:40 horas.
La tarifa es de $640 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 5 horas con 30 minutos.
Tepotzotlán – Ciudad Juárez. Saliendo a las 06:45, 10:40, 14:50, 17:00, 18:55, 20:55 horas.
La tarifa es de $2353  pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 23 a 24 horas.
Tepotzotlán – Durango. Salidas a las 19:40, 21:55 horas.
La tarifa de autobuses Chihuahuenses Select es de $1599 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 11 horas.
Tepotzotlán – Fresnillo. Salidas a las 06:45, 10:40, 12:50, 14:50, 17:00,  18:55, 19:40, 20:55, 22:55 horas.
La tarifa de Futura Select es de $1205 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 8 horas
Tepotzotlán – Querétaro. Saliendo a las 06:45, 10:40, 12:50, 14:50, 18:55, 23:00 horas.
Su costo es de $350 pesos.
El tiempo de viaje aproximado es de 2 horas con 15 minutos.
Tepotzotlán – San Juan del Río. Salida a las 17:00 horas.
Su costo es de $319 pesos.
El tiempo de viaje aproximado es de 1 hora con 30 minutos.
Tepotzotlán – San Luis Potosí. Saliendo a las 06:45, 10:40, 14:50, 17:00, 18:55, 20:55 horas.
Su costo es de $630 pesos.
El tiempo de viaje aproximado es de 4 horas con 15 minutos.
Tepotzotlán – Torreón. Las salidas son a las 06:45, 10:40, 12:50, 14:50, 17:00, 18:55, 20:55, 23:00 horas.
Su costo es de $1702 pesos.
El tiempo de viaje aproximado es de 14 horas con 15 minutos.
Tepotzotlán – Zacatecas. Las salidas de Chihuahuenses Select son a las 06:45, 10:40, 12:50, 14:50, 17:00, 18:55, 19:40, 20:55, 22:15 horas.
La tarifa de Futura Select es de $1107 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 6 horas y media a 7 horas y media.

 

Autobuses Futura Mix

Autobuses de categoría mixta, con una sección de primera clase, con pantallas de video, y sección Plus, con asientos equipados con pantallas táctiles de entretenimiento, 2 baños, WiFi.

Salidas de autobuses Futura Mix desde la Central de Autobuses Tepotzotlán.

Tepotzotlán – Ciudad Victoria. Futura Mix sale a las 19:25, 19:45 horas.
Su costo es de $990 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 9 horas.
Tepotzotlán – Monterrey. El autobús sale a las 18:00 horas.
Su costo es de $1140 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 11 horas.
Tepotzotlán – Morelia. Saliendo a las 22:40  horas.
Su costo es de $489 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 4 horas
Tepotzotlán – Querétaro. El servicio sale a las 19:25  horas.
Su costo es de $323 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 2 horas.
Tepotzotlán – Reynosa. El autobús sale a las 19:25  horas.
Su costo es de $1140 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 11 horas.

 

Autobuses Anáhuac Select

Autobuses con 36 asientos reclinables, cada uno con pantalla táctil de entretenimiento y puerto USB, toma corriente bajo los asientos, 2 baños, WiFi, aire acondicionado.

Salidas de autobuses Anáhuac Select

Tepotzotlán – Ciudad Acuña. Salidas a las 13:50, 17:30, 23:40 horas.
La tarifa de autobuses Anáhuac Select es de $2697 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 18 horas.
Tepotzotlán – Matehuala. Viaja a las 23:40 horas.
La tarifa es de $884 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 6 horas.
Tepotzotlán – Monclova. Salidas a las 13:50, 17:30, 23:40 horas.
La tarifa de autobuses Anáhuac Select es de $2009 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 14 horas.
Tepotzotlán – Querétaro. Saliendo a las 13:50, 17:30 horas.
Su costo es de $350 pesos.
El tiempo de viaje aproximado es de 2 horas con 15 minutos.
Tepotzotlán – Saltillo. Salidas a las 13:50, 17:30 horas.
Su costo es de $1101 pesos.
El tiempo de viaje aproximado es de 11 horas con 15 minutos.

 

Autobuses Costa Line

Autobuses con 36 asientos reclinables, pantallas de video, puerto USB, toma corriente bajo los asientos, 2 baños, WiFi, aire acondicionado.

Salidas de autobuses Costa Line desde la Central de Autobuses Tepotzotlán

Tepotzotlán – Acapulco. Salidas a Terminal Papagayo a las 08:00, 12:30, 23:59 horas.
La tarifa es de $632 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 6 horas con 30 minutos.

Autobuses Elite Select

Autobuses con 36 asientos reclinables, cada uno con pantalla táctil de entretenimiento y puerto USB, toma corriente bajo los asientos, 2 baños, WiFi, aire acondicionado.

Salidas de autobuses Elite Select desde la Terminal Tepotzotlán.

Tepotzotlán – Celaya. Salidas a las 10:50 horas.
La tarifa es de $477 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 3 horas con 10 minutos.
Tepotzotlán – Culiacán. Salidas a las 09:00, 10:50 horas.
La tarifa es de $1493  pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 19 horas.
Tepotzotlán – Guadalajara. Salidas a las 10:50 horas.
El costo del boleto es de $860 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 9 horas 25 minutos.
Tepotzotlán – Hermosillo. Salidas a las 09:00, 10:15, 10:50 horas.
La tarifa es de $  pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 4 horas con 40 minutos.
Tepotzotlán – Irapuato. Salidas a las 09:00, 10:50 horas.
La tarifa es de $585 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 4 horas con 40 minutos.
Tepotzotlán – León. Salidas a las 09:00, 10:50 horas.
La tarifa del boleto es de $603 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 6 horas.
Tepotzotlán – Mazatlán. Saliendo a las 09:00, 10:50 horas.
La tarifa del boleto es de $1425 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 16 horas.
Tepotzotlán – Querétaro. Salidas a las 10:50 horas.
La tarifa es de $350 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 2 horas.
Tepotzotlán – Tepic. Viaja a las 09:00, 10:50 horas.
La tarifa de Elite Select es de $1287 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 12:00 horas.

 

TAP Plus

Autobuses de 2 o 3 ejes, equipados con asientos reclinables, cada uno con pantalla táctil de entretenimiento y puerto USB, toma corriente bajo los asientos, 2 baños, WiFi, aire acondicionado.

Salidas de autobuses TAP desde la Central de Autobuses Tepotzotlán.

Tepotzotlán – Mazatlán. Saliendo a las 0:45, 08:45, 10:45, 12:45, 16:45, 19:45, 22:45 horas.
La tarifa es de $1272 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 14 horas.
Tepotzotlán – Tepic. Saliendo a las 0:45, 08:45, 10:45, 12:45, 16:45, 19:45, 22:45 horas.
La tarifa es de $1286 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 9 horas.
Tepotzotlán – Tijuana. Saliendo a las 0:45, 08:45, 16:45, 19:45 horas.
La tarifa es de $2439 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 42 horas.

Autobuses de lujo
Autobuses de 1 o 2 pisos, 3 ejes, pantallas táctiles de entretenimiento por pasajero, WiFi, 2 baños, aire acondicionado, columna sencilla de asientos y columna compartida, toma corriente.

  • ETN
  • Turistar Lujo

Autobuses ETN

Autobuses de 3 ejes y 1 o 2 pisos, con asientos reclinables distribuidos en una columna sencilla y una compartida, cada uno con pantalla táctil de entretenimiento y puerto USB, toma corriente bajo los asientos, 2 baños, WiFi, aire acondicionado.

Salidas de autobuses ETN desde la Terminal Tepotzotlán.

Tepotzotlán – 4 Caminos. Salida de ETN a las 13:40 horas.
La tarifa es de $980 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 6 horas con 40 minutos.
Tepotzotlán – Aguascalientes. Saliendo a las 0:30, 08:00, 10:00, 12:00, 13.45, 16:30, 18:30, 20:30 horas.
La tarifa es de $740 pesos. (desde $666 Tarifa Anticipada)
El tiempo estimado de viaje es de 6 horas.
Tepotzotlán – Apatzingan. Salidas a las 13:30 horas.
El costo del boleto es de $1045 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 7 horas con 15 minutos.
Tepotzotlán – Celaya. Salidas desde Tepotzotlán a las 10:00, 13:00, 15:00 horas.
La tarifa es de $545 pesos. (desde $490.50 Tarifa Anticipada)
El tiempo estimado de viaje es de 3 horas.
Tepotzotlán – Ciudad Victoria. Viaja a las 22:00 horas.
El costo del boleto es de $1090 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 8 horas.
Tepotzotlán – Guadalajara. Salidas a las 08:05, 09:50, 10:35, 12:35, 14:45, 19:30, 22:45, 23:45 horas.
El costo del boleto es de $960 pesos. (desde $864 Tarifa Anticipada)
El tiempo estimado de viaje es de 6 horas con 10 minutos.
Tepotzotlán – Guanajuato. Viaja a las 08:20, 13:20, 16:30, 19:50 horas.
El costo del boleto es de $755 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 3 horas.
Tepotzotlán – Irapuato. Las salidas desde Tepotzotlán son a las 0:30, 08:05, 10.45, 13:25, 16:05, 23:00 horas.
La tarifa es de $655 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 3 horas con 20 minutos.
Tepotzotlán – León. ETN sale a las 0:44, 06:15, 09:00, 10:30, 12:00, 14:45, 16:45, 19:30 horas.
La tarifa es de $695 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 4 horas.
Tepotzotlán – Monterrey. Salidas de autobuses ETN a las 0:30, 18:45 horas.
El costo del boleto es de $1290 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 12 horas.
Tepotzotlán – Morelia. Saliendo a las 07:30, 09:30, 11:30, 13.30, 15:30, 17:30, 20:00 horas.
Su tarifa es de $590 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 3 horas con 30 minutos.
Tepotzotlán – Querétaro. ETN sale a las 06:05, 08:20, 10:30, 11:15, 13:20, 15:00, 16:30, 18:10, 19:50, 22:00, 23:15  horas.
La tarifa es de $405 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 2 horas.
Tepotzotlán – San Juan del Río. Saliendo a las 08:00, 10:30, 12:30, 14:00, 15:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00 horas.
Su boleto cuesta $215 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 1 horas con 20 minutos.
Tepotzotlán – San Miguel de Allende. Viaja a las 07:45, 12:45, 16:45 horas.
El costo del boleto es de $570 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 3 horas.
Tepotzotlán – Tequisquiapan. Saliendo a las 08:00, 10:30, 12:30, 14:00, 15:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00 horas.
Su boleto cuesta $245 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 2 horas 10 minutos.
Tepotzotlán – Zacatecas. Salidas a las 0:30, 08:00, 10:00, 12:00, 13:45, 18:30, 20:30 horas.
El costo del boleto es de $1270 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 8 horas.

 

Autobuses Turistar Lujo

Autobuses de 3 ejes y 1 o 2 pisos, con asientos reclinables distribuidos en una columna sencilla y una compartida, cada uno con pantalla táctil de entretenimiento y puerto USB, toma corriente bajo los asientos, 2 baños, WiFi, aire acondicionado.

Salidas de autobuses Turistar Lujo desde la Central de Autobuses Tepotzotlán.

Tepotzotlán – Aguascalientes. Salidas a las 22:15 horas.
La tarifa es de $740 pesos. (desde $666 Tarifa Anticipada)
El tiempo estimado de viaje es de 5 horas.
Tepotzotlán – Ciudad Valles. Saliendo de Tepotzotlán a las 22:45 horas.
La tarifa es de $1020 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 9 horas con 30 minutos.
Tepotzotlán – Culiacán. Salida de Turistar Lujo a las 20:30 horas.
La tarifa es de $1685 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 16 horas con 30 minutos.
Tepotzotlán – Durango. Saliendo a las 22:15 horas.
La tarifa es de $1760 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 12 horas con 30 minutos.
Tepotzotlán – Guadalajara. Viaja a Guadalajara en Turistar Lujo a las 02:00, 21:30 horas.
El costo del boleto es de $960 pesos.
El viaje se completa en aproximadamente 6 horas.
Tepotzotlán – Matamoros. Salidas a las 20:30 horas en Turistar Lujo.
La tarifa desde Tepotzotlán es de $1475 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 13:00 horas.
Tepotzotlán – Mazatlán. Salidas a las 21:30 horas en Turistar Lujo.
La tarifa desde Tepotzotlán es de $1565 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 13 horas.
Tepotzotlán – Monterrey. La salidas son a las 17:15, 20:45 horas en Turistar Lujo.
La tarifa  es de $1290 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 13 horas.
Tepotzotlán – San Luis Potosí. Salidas a las 17:15 horas.
La tarifa es de $720 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 4 horas con 10 minutos.
Tepotzotlán – Tepic. Viaja a Tepic en Turistar Lujo a las 02:00 horas.
El costo del boleto es de $1415 pesos. (desde $1273 tarifa Anticipada)
El tiempo estimado de recorrido es de 9 horas.
Tepotzotlán – Zapopan. Saliendo a las 02:00, 21:30 horas.
La tarifa es de $960 pesos. (desde $864 Tarifa Anticipada)
El tiempo estimado de viaje es de 7 horas.

 

Autobuses económicos

  • Conexión
  • Pacifico
  • Pegasso
  • Transportes Frontera
  • Autobuses Valle del Mezquital, intermedio.

 

Autobuses Conexión

Autobuses de servicio ordinario.

Salidas de autobuses Conexión desde la Terminal de Autobuses de Tepotzotlán.

Tepotzotlán – Tecozautla. Salidas a las 05:45, 07:15, 08:45, 10:15, 11:45, 13:15, 14:45, 16:15, 17:45, 19:15, 20:45 horas.
La tarifa es de $211 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 2 horas con 40 minutos a 3 horas con 40 minutos.
Tepotzotlán – Tepeji del Río. Salidas a las 16:15 horas.
La tarifa es de $20 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 20 minutos.
Tepotzotlán – Huichapan. Salidas a las 05:45, 07:15, 08:45, 10:15, 11:45, 13:15, 14:45, 16:15, 17:45, 19:15, 20:45 horas.
La tarifa es de $159 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 2 horas a 2 horas con 20 minutos.

 

Autobuses Pacifico

Autobuses de clase económica, pueden llevar pantalla de video y/o baño.

Salidas de autobuses Pacifico desde la Terminal Tepotzotlán.

Tepotzotlán – Celaya. Saliendo a las — horas.
Su tarifa es de $– pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 2 horas con 50 minutos.
Tepotzotlán – Guadalajara. Salidas a las — horas.
La tarifa es de $– pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 7 horas con 30 minutos a 9 horas con 30 minutos.
Tepotzotlán – Irapuato. Viaja a las — horas.
Su tarifa es de $– pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 3 horas con 50 minutos.
Tepotzotlán – León. El horario de viaje es a las — horas.
Su tarifa es de $– pesos.
El tiempo aproximado de recorrido es de 5 horas con 30 minutos.
Tepotzotlán – Mazatlán. Viaja a las — horas.
El costo del boleto es de $– pesos.
El viaje se completa en un tiempo estimado de 16 a 19 horas y media.
Tepotzotlán – Querétaro. Salidas a las — horas.
La tarifa es de $– pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 2 horas.
Tepotzotlán – Silao. Las salidas de Pacifico son a las — horas.
Su tarifa es de $– pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 4 horas con 40 minutos.
Tepotzotlán – Tepic. Las salidas son a las — horas.
El costo del boleto es de $– pesos.
El viaje se completa en un tiempo estimado de  11 a 12 horas y media.

 

Autobuses Pegasso

Autobuses de servicio ordinario.

Salidas de Pegasso desde la Central de Autobuses Tepotzotlán.

Tepotzotlán – Acambaro. Salidas a las 07:30, 09:30, 11:30, 13:30, 15:30, 17:30, 19:30 horas.
La tarifa es de $319 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 4 horas.
Tepotzotlán – Morelia. Saliendo a las 07:30, 09:30, 11:30, 13:30, 15:30, 17:30 horas.
La tarifa es de $322 pesos.
El tiempo aproximado de viaje es de 5 horas con 40 minutos.
Tepotzotlán – Querétaro. Salidas a las 06:00, 07:30, 09:00, 10:30, 12:00, 13.30, 15:00, 16:30, 18:30, 21:00, 23:45 horas.
La tarifa es de $240 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 3 horas.
Tepotzotlán – San Juan del Río. Salidas a las 07:30, 09:30, 10:30, 11:30, 12:30, 13:30, 15:30, 16:30, 17:30, 18:30, 19:30 horas.
La tarifa es de $175 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 2 horas.
Tepotzotlán – San Miguel de Allende. Saliendo a las 06:00, 07:30, 09:00, 10:30, 12:00, 13:30, 15:00, 16:30, 18:30, 23:45 horas.
La tarifa es de $322 pesos.
El tiempo aproximado de viaje es de 3 horas con 40 minutos.

 

Transportes Frontera

Autobuses de clase económica, pueden llevar pantalla de video y/o baño.

Salidas de autobuses Frontera desde la Terminal Tepotzotlán.

Tepotzotlán – Matehuala. Su viaje es a las 11:00 horas.
Su tarifa es de $715 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 8 horas con 10 minutos.
Tepotzotlán – Monclova. Su salida es a las 11:00 horas.
Su tarifa es de $1646 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 16 horas.
Tepotzotlán – Monterrey. Saliendo a las 11:00 horas.
Su tarifa es de $1009 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 12 horas con 20 minutos.
Tepotzotlán – Querétaro. Salida a las 11:00 horas.
Su tarifa es de $280 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 2 horas con 15 minutos.
Tepotzotlán – San Juan del Río. Salida a las 11:00 horas.
Su tarifa es de $260 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 1 hora con 30 minutos.

 

 

Salidas de Autobuses de Tepotzotlán a Tepeji

  • Autobuses Valle del Mezquital
    servicio regular
    Su costo es de $30 pesos.
  • OVNIBUS Plus sale a las 07:00, 09:10, 10:10, 11:10, 12:10, 13:10, 14:10, 15:10, 16:10, 17:10, 18:10, 19:10, 20:10, 21:10 horas
    Su tarifa es de $50 pesos

 

Salidas de Autobuses de Tepotzotlán a Tula

  • Autobuses Valle del Mezquital
    servicio regular
    Su costo es de $76 pesos.
  • OVNIBUS Plus sale a las 07:00, 09:10, 10:10, 11:10, 12:10, 13:10, 14:10, 15:10, 16:10, 17:10, 18:10, 19:10, 20:10, 21:10 horas
    Su tarifa es de $80 pesos

 

Precios por persona en viaje sencillo en autobús desde la Terminal de Autobuses de Tepotzotlán.

 

Mapa de ubicación de la Central de Autobuses Tepotzotlán:

Pulsa sobre el botón para acceder a la ubicación de la terminal en el mapa de Google.

Ver la ubicación en el mapa en Google Maps.

 

Referencias para ubicar la Terminal Tepotzotlán:

La Central de Autobuses Tepotzotlán está situada  entre el Hospital San Rafael y el Hotel City Express Tepotzotlán, y antes de llegar a la caseta de cobro de la autopista, en sentido a Querétaro.

Terminal de Autobuses Tepotzotlán

Facturación

👉 Si necesitas facturar tu o tus boletos de autobús, esta guia puede ayudarte: Como facturar en México.

Tu nombre o nick son suficientes ;)
Ingresa tu correo para notificarte de respuesta. No será mostrado en publico
Manejo de tus datos
220 Preguntas
Inline Feedbacks
View all comments
Fernando
marzo 6, 2016 1:44 pm

Hola que tal buena tarde, mi pregunta es si tienen salidas a zitacuaro o Tuxpan Michoacán ?.?

Feli Hernández
marzo 5, 2016 7:28 pm

Hola necesito saber cuanto me cuesta el transporte de la central a las grutas de tolanongo?????

juan jose
marzo 5, 2016 7:52 am

Buen día, ahí tienen salidas a ixmiquilpan o atecozautla? Y en qué horarios?

Jean
marzo 4, 2016 11:20 am

Hola. Buenos días .un familiar llega de León a la terminal de tepotzotlan pero me dicen que las llegadas son del otro lado de la carretera. Me podrían informar si es cierta dicha información . Gracias de antemano.

ROSALIA
marzo 4, 2016 9:53 am

quiero saber que lineas salen a leon y a que hora y cuanto cuestan por favor

Ivonne Pérez
marzo 3, 2016 8:01 pm

Buenas noches, quisiera saber el costo del boleto de Tepotzotlán a Acambaro Guanajuato

Descuentos para viajar en Semana Santa 2016 con Autovías
marzo 2, 2016 8:51 am

[…] Tepotzotlán, Central de Autobuses […]

Columba De La Rosa
marzo 1, 2016 10:25 am

Por favor me pueden ayudar informandome si tienen salidas a Tequisquiapan, horarios y costo, es saliendo de Tepotzotlan.

1 2 3 14