Central de Autobuses Tepotzotlán

Información de la Central de Autobuses Tepotzotlán, con mapa de ubicación y horarios de salidas de autobuses. Se ubica en la dirección: KM. 43 de la Autopista México – Querétaro. Tepotzotlán, Estado de México. (ver mapa al final).

 

Autobuses en la terminal Tepotzotlán:

Autobuses de lujo

Autobuses de 1 o 2 pisos, 3 ejes, pantallas táctiles de entretenimiento por pasajero, WiFi, 2 baños, aire acondicionado, columna sencilla de asientos y columna compartida, toma corriente.

  • ETN
  • Turistar Lujo

 

Categoría plus

Autobuses de 2 o 3 ejes, pantallas táctiles de entretenimiento por pasajero, WiFi, 2 baños, aire acondicionado, toma corriente.

  • Primera Plus
  • Elite Select
  • Futura Select
  • Chihuahuenses Select
  • Ómnibus de México Plus.
  • Autovias / La Linea

 

Autobuses de primera clase

Equipados con aire acondicionado, 1 baño, pantallas de video dispersas.

  • Autobuses Elite
  • Futura
  • Ómnibus de Oriente
  • OVNIBUS.

 

Autobuses económicos

  • Pacifico
  • Conexión
  • Frontera
  • Pegasso.
  • Autobuses Valle del Mezquital, intermedio.

 

 

Tarifas y horarios en la Central de Autobuses Tepotzotlán.

👉Toma en cuenta que todos los horarios están alterados por la situación que vive México debido a la pandemia por coronavirus, pregunta con el formulario al final de la pagina.👈

 

Ómnibus de México Plus

Autobuses de 2 o 3 ejes, equipados con asientos reclinables, cada uno con pantalla táctil de entretenimiento y puerto USB, toma corriente bajo los asientos, 2 baños, WiFi, aire acondicionado.

 

Salidas de Ómnibus de México desde la Central de Autobuses Tepotzotlán.

 

Tepotzotlán – Aguascalientes. Saliendo a las 0:25, 08:45, 11:45, 14:45, 18:15, 23:45 horas.
La tarifa es de $640 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 5 horas.

Tepotzotlán – Guadalajara. Salidas a las 0:15, 01:30, 07:15, 09:45, 11:45, 13:45, 15:45, 18:15, 21:45, 22:45, 23:45 horas.
Su tarifa es de $860 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 5 horas y media a 6 horas.

Tepotzotlán – Monterrey. Ómnibus de México Plus viaja a las 07:45, 09:45, 12:15, 17:45, 19:15, 20:45, 22:15, 23:30 horas.
El costo es de $1230 pesos.
El tiempo aproximado de recorrido es de 11 a 12 horas.

Tepotzotlán – Querétaro. Salidas a las 07:45, 09:45, 11:15, 11:45, 12:15, 17:15, 19:15, 19:45, 21:15 horas.
La tarifa de boleto es de $360 pesos.
El tiempo de viaje aproximado es de 3 horas.


 

Autobuses Primera Plus

Autobuses de 2 o 3 ejes, equipados con asientos reclinables, cada uno con pantalla táctil de entretenimiento y puerto USB, toma corriente bajo los asientos, 2 baños, WiFi, aire acondicionado.

 

Salidas de Ómnibus de México desde la Central de Autobuses Tepotzotlán

 

Tepotzotlán – Aguascalientes. Saliendo a las — horas.
La tarifa es de $– pesos.
El tiempo estimado de viaje es de — horas.

Tepotzotlán – Celaya. Saliendo a las — horas.
La tarifa es de $–  pesos.
El tiempo estimado de viaje es de — horas.

Tepotzotlán – Irapuato. Salidas a las — horas.
Su tarifa es de $– pesos.
El tiempo estimado de viaje es de — horas.

Tepotzotlán – Guadalajara. Primera Plus viaja a las — horas.
El costo es de $– pesos.
El tiempo aproximado de recorrido es de — horas.

Tepotzotlán – Querétaro. Salidas a las 11:30, 15:30, 19:00 horas.
La tarifa de boleto es de $335 pesos.
El tiempo de viaje aproximado es de 2 horas con 30 minutos.


 

Autobuses Futura Select

Autobuses con 36 asientos reclinables, cada uno con pantalla táctil de entretenimiento y puerto USB, toma corriente bajo los asientos, 2 baños, WiFi, aire acondicionado.

 

Salidas de Futura Select desde la Central de Autobuses Tepotzotlán

 

Tepotzotlán – Aguascalientes. Saliendo a las 0:44, 12:15, 23:40 horas.
La tarifa es de $640 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 5 horas con 30 minutos.

Tepotzotlán – Ciudad Valles. Saliendo a las 08:45 horas.
La tarifa es de $925  pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 8 horas.

Tepotzotlán – Colima. Salidas a las 20:15 horas.
La tarifa de autobuses Futura Select es de $1140 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 10 horas.

Tepotzotlán – Fresnillo. Salidas a las 23:40 horas.
La tarifa de Futura Select es de $1205 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 8 horas.

Tepotzotlán – Guadalajara. Futura Select viaja a las 0:39, 12:40, 18:40, 20:15, 22:00, 23:30 horas.
El costo es de $868 pesos.
El tiempo aproximado de recorrido es de 6 horas.

Tepotzotlán – León. Salidas a las 11:18 horas.
La tarifa de boleto es de $603 pesos.
El tiempo de viaje aproximado es de 4 horas con 30 minutos.

Tepotzotlán – Monterrey. Futura Select sale a las 07:50, 09:50, 15:55, 18:55, 19:55, 21:55, 23:40 horas.
La tarifa de boleto es de $1231 pesos.
El tiempo de viaje aproximado es de 11 horas.

Tepotzotlán – Querétaro. Saliendo a las 07:50, 09:50, 11:18 horas.
Su costo es de $348 pesos.
El tiempo de viaje aproximado es de 2 horas con 15 minutos.

Tepotzotlán – San Luis Potosí. Saliendo a las 0:44, 07:45, 08:45, 09:40, 10:45, 12:15, 13:45, 15:15, 17:15, 19:15, 23:45 horas.
Su costo es de $630 pesos.
El tiempo de viaje aproximado es de 5 horas con 15 minutos.


 

Autobuses Chihuahuenses Select

Autobuses con 36 asientos reclinables, cada uno con pantalla táctil de entretenimiento y puerto USB, toma corriente bajo los asientos, 2 baños, WiFi, aire acondicionado.

 

Salidas de Chihuahuenses Select desde la Central de Autobuses Tepotzotlán.

 

Tepotzotlán – Aguascalientes. Saliendo a las 19:50 horas.
La tarifa es de $640 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 5 horas con 30 minutos.

Tepotzotlán – Ciudad Juárez. Saliendo a las 0:50, 06:45, 10:50, 14:50, 16:55, 18:55, 20:55 horas.
La tarifa es de $2353  pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 23 horas.

Tepotzotlán – Durango. Salidas a las 19:50, 22:15 horas.
La tarifa de autobuses Chihuahuenses Select es de $1599 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 11 horas.

Tepotzotlán – Fresnillo. Salidas a las 0:50, 06:45, 12:50, 14:50, 16:55,  18:55, 19:50, 20:55, 22:15 horas.
La tarifa de Futura Select es de $1205 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 8 horas.

Tepotzotlán – Querétaro. Saliendo a las 06:50, 06:45, 10:50, 12:50, 14:50, 18:55, 19:50, 22:15, 23:00 horas.
Su costo es de $350 pesos.
El tiempo de viaje aproximado es de 2 horas con 15 minutos.

Tepotzotlán – San Juan del Río. Saliendo a las 06:45, 16:55 horas.
Su costo es de $319 pesos.
El tiempo de viaje aproximado es de 1 hora con 30 minutos.

Tepotzotlán – San Luis Potosí. Saliendo a las 0:50, 06:45, 10:50, 14:50, 16:55, 18:55, 20:55, 22:15  horas.
Su costo es de $630 pesos.
El tiempo de viaje aproximado es de 5 horas con 15 minutos.

Tepotzotlán – Zacatecas. Las salidas de Chihuahuenses Select son a las 0:50, 06:45, 10:50, 12:50, 14:50, 16:55, 18:55, 19:50, 20:55, 22:15 horas.
La tarifa de Futura Select es de $1107 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 6 horas y media a 7 horas y media.


 

Autobuses Anáhuac Select

Autobuses con 36 asientos reclinables, cada uno con pantalla táctil de entretenimiento y puerto USB, toma corriente bajo los asientos, 2 baños, WiFi, aire acondicionado.

 

Salidas de autobuses Anáhuac Select

 

Tepotzotlán – Acuña. Salidas a las 17:30, 23:40 horas.
La tarifa de autobuses Anáhuac Select es de $2697 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 18 horas.

Tepotzotlán – Monclova. Salidas a las 17:30, 23:40 horas.
La tarifa de autobuses Anáhuac Select es de $2009 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 14 horas.

Tepotzotlán – Querétaro. Saliendo a las 17:30 horas.
Su costo es de $348 pesos.
El tiempo de viaje aproximado es de 2 horas con 15 minutos.

Tepotzotlán – Saltillo. Salidas a las 17:30, 23:40 horas.
La tarifa de boleto es de $1194 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 10 horas.


 

Autobuses Costa Line

Autobuses con 36 asientos reclinables, cada uno con pantalla táctil de entretenimiento y puerto USB, toma corriente bajo los asientos, 2 baños, WiFi, aire acondicionado.

 

Salidas de autobuses Anáhuac Select desde la Central de Autobuses Tepotzotlán

 

Tepotzotlán – Acapulco. Salidas a Terminal Papagayo a las — horas.
La tarifa es de $– pesos.
El tiempo estimado de viaje es de — horas.


 

Autobuses Turistar Lujo

Autobuses de 3 ejes y 1 o 2 pisos, con asientos reclinables distribuidos en una columna sencilla y una compartida, cada uno con pantalla táctil de entretenimiento y puerto USB, toma corriente bajo los asientos, 2 baños, WiFi, aire acondicionado.

 

Salidas de autobuses Turistar Lujo

 

Tepotzotlán – Aguascalientes. Salidas a las 21:45 horas.
La tarifa es de $740 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 5 horas.

Tepotzotlán – Durango. Saliendo a las 21:45 horas.
La tarifa es de $1900 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 12 horas con 30 minutos.

Tepotzotlán – Guadalajara. Viaja a Guadalajara en Turistar Lujo a las 01:30 horas.
El costo del boleto es de $970 pesos.
El viaje se completa en aproximadamente 6 horas.

Tepotzotlán – San Luis Potosí. Salidas a las 18:15 horas.
La tarifa es de $755 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 4 horas con 30 minutos.

Tepotzotlán – Tepic. Viaja a Tepic en Turistar Lujo a las 01:30 horas.
El costo del boleto es de $1470 pesos.
El tiempo estimado de recorrido es de 9 horas.

Tepotzotlán – Zacatecas. Saliendo a las 21:45 horas.
La tarifa es de $1295 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 8 horas.


 

Autobuses Pegasso

Autobuses de servicio ordinario.

 

Salidas de Pegasso desde la Central de Autobuses Tepotzotlán.

 

Tepotzotlán – Acambaro. Salidas a las 07:30, 09:30, 11:30, 13:30, 15:30, 17:30, 19:30 horas.
La tarifa es de $319 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 4 horas.

Tepotzotlán – San Miguel de Allende. Saliendo a las 06:00, 08:00, 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00, 23:59 horas.
La tarifa es de $322 pesos.
El tiempo aproximado de viaje es de 3 horas con 40 minutos.

Tepotzotlán – San Juan del Río. Salidas a las 05:58, 07:30, 07:58, 09:30, 09:58, 11:30, 11:58, 13:30, 13:58, 15:30, 15:58, 17:30, 17:58, 19:30, 19:58, 23:58 horas.
La tarifa es de $175 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 2 horas.

Tepotzotlán – Morelia. Saliendo a las 07:30, 09:30, 11:30, 13:30, 15:30, 17:30 horas.
La tarifa es de $322 pesos.
El tiempo aproximado de viaje es de 5 horas con 40 minutos.

Tepotzotlán – Querétaro. Salidas a las 05:58, 06:00, 07:58, 08:00,  09:58, 10:00, 11:58, 12:00, 13:58, 14:00, 15:58, 16:00, 17:58, 18:00, 19:58, 20:00, 23:58, 23:59 horas.
La tarifa es de $240 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 3 horas.


 

Autobuses Conexión

Autobuses de servicio ordinario.

 

Salidas de autobuses Conexión desde la Central Tepotzotlán.

 

Tepotzotlán – Tecozautla. Salidas a las 05:45, 07:45, 09:45, 11:45, 13:45, 15:45, 18:15, 20:15 horas.
La tarifa es de $211 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 2 horas con 40 minutos a 3 horas con 20 minutos..


 

Autobuses Elite Select

Autobuses con 36 asientos reclinables, cada uno con pantalla táctil de entretenimiento y puerto USB, toma corriente bajo los asientos, 2 baños, WiFi, aire acondicionado.

 

Salidas de autobuses Elite Select desde la Terminal Tepotzotlán.

 

Tepotzotlán – Celaya. Salidas a las 10:50 horas.
La tarifa es de $477 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 3 horas con 10 minutos.

Tepotzotlán – Guadalajara. Salidas a las 10:50 horas.
El costo del boleto es de $868 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 9 horas 25 minutos.

Tepotzotlán – Irapuato. Salidas a las 09:00, 10:15, 10:50 horas.
La tarifa es de $585 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 4 horas con 40 minutos.

Tepotzotlán – León. Salidas a las 09:00, 10:50 horas.
La tarifa del boleto es de $603 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 6 horas.

Tepotzotlán – Mazatlán. Saliendo a las 09:00, 10:50 horas.
La tarifa del boleto es de $1425 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 16 horas.

Tepotzotlán – Querétaro. Salidas a las 10:50 horas.
La tarifa es de $348 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 2 horas.

Tepotzotlán – Tepic. Viaja a las 09:00, 10:50 horas.
La tarifa de Elite Select es de $1287 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 12:00 horas.


 

Autobuses ETN

Autobuses de 3 ejes y 1 o 2 pisos, con asientos reclinables distribuidos en una columna sencilla y una compartida, cada uno con pantalla táctil de entretenimiento y puerto USB, toma corriente bajo los asientos, 2 baños, WiFi, aire acondicionado.

 

Salidas de autobuses ETN desde la Terminal Tepotzotlán.

 

Tepotzotlán – 4 Caminos. Salidas a las 14:00 horas.
La tarifa es de $970 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 6 horas con 40 minutos.

Tepotzotlán – Aguascalientes. Saliendo a las 0:30, 07:45, 10:45, 13:45, 16:45, 19:45 horas.
La tarifa es de $735 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 6 horas.

Tepotzotlán – Apatzingan. Salidas a las 14:00 horas.
El costo del boleto es de $1035 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 7 horas con 15 minutos.

Tepotzotlán – Celaya. Saliendo a las 12:45 horas.
La tarifa es de $595 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 3 horas.

Tepotzotlán – Ciudad Victoria. Viaja a las 21:45 horas.
El costo del boleto es de $1110 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 8 horas.

Tepotzotlán – Guadalajara. Salidas a las 0:30, 08:45, 10:48, 18:45, 22:45, 23:30 horas.
El costo del boleto es de $970 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 5 horas con 30 minutos.

Tepotzotlán – Guanajuato. Viaja a las 09:45, 20:15 horas.
El costo del boleto es de $835 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 3 horas.

Tepotzotlán – Irapuato. Saliendo a las 09:45, 20:15 horas.
La tarifa es de $725 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 2 horas con 45 minutos.

Tepotzotlán – León. ETN sale a las 0:30, 09:45, 12:45, 15:45, 18:45, 19:15, 23:30 horas.
La tarifa es de $750 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 4 horas.

Tepotzotlán – Monterrey. Salidas a las 0:30, 18:45 horas.
El costo del boleto es de $1290 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 12 horas.

Tepotzotlán – Morelia. Saliendo a las 11:00, 14:00, 17:00, 20:00 horas.
Su tarifa es de $590 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 3 horas con 30 minutos.

Tepotzotlán – Querétaro. ETN sale a las 06:45, 07:45, 08:45, 09:45, 10:48, 12:45, 14:45, 16:15, 18:15, 18:45, 20:15, 21:45, 22:45, 23:30  horas.
La tarifa es de $410 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 2 horas.

Tepotzotlán – San Juan del Río. Saliendo a las 10:05, 14:05, 19:45 horas.
Su boleto cuesta $290 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 1 horas con 20 minutos.

Tepotzotlán – San Miguel de Allende. Viaja a las 07:45, 16:15 horas.
El costo del boleto es de $635 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 3 horas.

Tepotzotlán – Tequisquiapan. Saliendo a las 10:05, 14:05, 19:45 horas.
Su boleto cuesta $340 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 2 horas 10 minutos.

Tepotzotlán – Zacatecas. Salidas a las 0:30, 12:45, 19:15, 21:45 horas.
El costo del boleto es de $1295 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 8 horas.


 

Autobuses Pacifico

Autobuses de clase económica, pueden llevar pantalla de video y/o baño.

 

Salidas de autobuses Pacifico desde la Terminal Tepotzotlán.

 

Tepotzotlán – Celaya. Saliendo a las 18:00 horas.
Su tarifa es de $378 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 2 horas con 50 minutos.

Tepotzotlán – Guadalajara. Salidas a las 10:15, 14:15, 18:00 horas.
La tarifa es de $694 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 7 horas con 30 minutos a 9 horas con 30 minutos.

Tepotzotlán – Irapuato. Viaja a las 10:15, 18:00 horas.
Su tarifa es de $459 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 3 horas con 50 minutos.

Tepotzotlán – León. El horario de viaje es a las 14:15 horas.
Su tarifa es de $495 pesos.
El tiempo aproximado de recorrido es de 5 horas con 30 minutos.

Tepotzotlán – Mazatlán. Viaja a las 10:15, 14:15, 18:00 horas.
El costo del boleto es de $1252 pesos.
El viaje se completa en un tiempo estimado de 16 a 19 horas y media.

Tepotzotlán – Querétaro. Salidas a las 10:15, 14:15, 18:00 horas.
La tarifa es de $280 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 2 horas.

Tepotzotlán – Silao. Las salidas de Pacifico son a las 14:20 horas.
Su tarifa es de $533 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 4 horas con 40 minutos.

Tepotzotlán – Tepic. Las salidas son a las 10:15, 14:15, 18:00 horas.
El costo del boleto es de $1049 pesos.
El viaje se completa en un tiempo estimado de  11 a 12 horas y media.


 

 

Autobuses Autovías

Autobuses de clase económica, pueden llevar pantalla de video y/o baño.

 

Salidas de autobuses Autovías desde la Terminal Tepotzotlán.

 

Tepotzotlán – Atlacomulco. Autovías sale a las 08:30, 11:30, 14:30, 17:30 horas.
Su costo es de $169 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 1 hora con 40 minutos.

Tepotzotlán – Morelia. Salidas a las 08:30, 11:30, 14:30, 17:30 horas.
Su tarifa es de $520 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 3 horas con 40 minutos.


 

Autobuses Futura Mix

Autobuses de categoría mixta, con una sección de primera clase, con pantallas de video, y sección Plus, con asientos equipados con pantallas táctiles de entretenimiento, 2 baños, WiFi.

 

Salidas de autobuses Futura Mix desde la Central de Autobuses Tepotzotlán.

 

Tepotzotlán – Monterrey. El autobús sale a las 18:00  horas.
Su costo es de $1140 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 11 horas.

Tepotzotlán – Morelia. Saliendo a las 22:40  horas.
Su costo es de $489 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 4 horas

Tepotzotlán – Querétaro. El servicio sale a las 19:25  horas.
Su costo es de $323 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 2 horas.

 

Transportes Frontera

Autobuses de clase económica, pueden llevar pantalla de video y/o baño.

 

Salidas de autobuses Pacifico desde la Terminal Tepotzotlán.

 

Tepotzotlán – Monterrey. Saliendo a las 11:00 horas.
Su tarifa es de $1009 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 12 horas con 20 minutos.

 

Salidas de Autobuses de Tepotzotlán a Tepeji

  • Autobuses Valle del Mezquital
    servicio regular
    Su costo es de $25 pesos.

 

Salidas de Autobuses de Tepotzotlán a Tula

  • Autobuses Valle del Mezquital
    servicio regular
    Su costo es de $69 pesos.

 

Precios por persona en viaje sencillo en autobús desde la Terminal de Autobuses de Tepotzotlán.

 

Mapa de ubicación de la Central de Autobuses Tepotzotlán:

Pulsa sobre el botón para acceder a la ubicación de la terminal en el mapa de Google.

Ver la ubicación en el mapa en Google Maps.

 

Referencias para ubicar la Terminal Tepotzotlán:

La Central de Autobuses Tepotzotlán está situada  entre el Hospital San Rafael y el Hotel City Express Tepotzotlán, y antes de llegar a la caseta de cobro de la autopista, en sentido a Querétaro.

Terminal de Autobuses Tepotzotlán

Facturación

👉 Si necesitas facturar tu o tus boletos de autobús, esta guia puede ayudarte: Como facturar en México.

En nuestro blog

218 Preguntas
Inline Feedbacks
View all comments
NORMA LEDEZMA REYES
agosto 11, 2020 8:57 pm

HORARIOS DE LOS AUTOBUSES DE TEPOTZOTLAN A TOLUCA???

Valfred
agosto 6, 2020 5:07 pm

hola, deseo viajar de tepotzotlan a Silao, ¿que lineas hacen esa ruta?

1 12 13 14