Debido a las afectaciones en los horarios de salidas por la Pandemia por coronavirus, abrimos abajo un formulario para que pidas los horarios para la fecha de tu viaje.

Central de Autobuses Tepotzotlán

Información de la Central de Autobuses Tepotzotlán, con mapa de ubicación y horarios de salidas de autobuses. Se ubica en la dirección: KM. 43 de la Autopista México – Querétaro. Tepotzotlán, Estado de México. (ver mapa al final).

 

Autobuses en la terminal Tepotzotlán:

Autobuses de lujo

Autobuses de 1 o 2 pisos, 3 ejes, pantallas táctiles de entretenimiento por pasajero, WiFi, 2 baños, aire acondicionado, columna sencilla de asientos y columna compartida, toma corriente.

  • ETN
  • Turistar Lujo

 

Categoría plus

Autobuses de 2 o 3 ejes, pantallas táctiles de entretenimiento por pasajero, WiFi, 2 baños, aire acondicionado, toma corriente.

  • Primera Plus
  • Elite Select
  • Futura Select
  • Chihuahuenses Select
  • Ómnibus de México Plus.
  • Autovias / La Linea

 

Autobuses de primera clase

Equipados con aire acondicionado, 1 baño, pantallas de video dispersas.

  • Autobuses Elite
  • Futura
  • Ómnibus de Oriente
  • OVNIBUS.

 

Autobuses económicos

  • Pacifico
  • Conexión
  • Frontera
  • Pegasso.
  • Autobuses Valle del Mezquital, intermedio.

 

 

Tarifas y horarios en la Central de Autobuses Tepotzotlán.

👉Toma en cuenta que todos los horarios están alterados por la situación que vive México debido a la pandemia por coronavirus, pregunta con el formulario al final de la pagina.👈

 

Ómnibus de México Plus

Autobuses de 2 o 3 ejes, equipados con asientos reclinables, cada uno con pantalla táctil de entretenimiento y puerto USB, toma corriente bajo los asientos, 2 baños, WiFi, aire acondicionado.

 

Salidas de Ómnibus de México desde la Central de Autobuses Tepotzotlán.

 

Tepotzotlán – Aguascalientes. Saliendo a las 08:45, 14:45, 23:45 horas.
La tarifa es de $640 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 5 horas.

Tepotzotlán – Guadalajara. Salidas a las 0:59, 07:30, 09:30, 12:00, 14:00, 16:00, 22:00, 23:00, 23:45 horas.
Su tarifa es de $860 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 5 horas y media a 6 horas.

Tepotzotlán – Monterrey. Ómnibus de México Plus viaja a las 07:50, 10:00, 12:30, 18:00, 21:00, 22:30 horas.
El costo es de $1230 pesos.
El tiempo aproximado de recorrido es de 11 a 12 horas.

Tepotzotlán – Querétaro. Salidas a las 07:50, 09:45, 10:00, 11:45, 12:30, 14:01, 17:30, 21:30 horas.
La tarifa de boleto es de $360 pesos.
El tiempo de viaje aproximado es de 3 horas.


 

Autobuses Primera Plus

Autobuses de 2 o 3 ejes, equipados con asientos reclinables, cada uno con pantalla táctil de entretenimiento y puerto USB, toma corriente bajo los asientos, 2 baños, WiFi, aire acondicionado.

 

Salidas de Ómnibus de México desde la Central de Autobuses Tepotzotlán

 

Tepotzotlán – Aguascalientes. Saliendo a las — horas.
La tarifa es de $– pesos.
El tiempo estimado de viaje es de — horas.

Tepotzotlán – Celaya. Saliendo a las — horas.
La tarifa es de $–  pesos.
El tiempo estimado de viaje es de — horas.

Tepotzotlán – Irapuato. Salidas a las — horas.
Su tarifa es de $– pesos.
El tiempo estimado de viaje es de — horas.

Tepotzotlán – Guadalajara. Primera Plus viaja a las — horas.
El costo es de $– pesos.
El tiempo aproximado de recorrido es de — horas.

Tepotzotlán – Querétaro. Salidas a las — horas.
La tarifa de boleto es de $– pesos.
El tiempo de viaje aproximado es de — horas.


 

Autobuses Futura Select

Autobuses con 36 asientos reclinables, cada uno con pantalla táctil de entretenimiento y puerto USB, toma corriente bajo los asientos, 2 baños, WiFi, aire acondicionado.

 

Salidas de Futura Select desde la Central de Autobuses Tepotzotlán

 

Tepotzotlán – Aguascalientes. Saliendo a las 0:44, 12:20, 23:40 horas.
La tarifa es de $655 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 5 horas con 30 minutos.

Tepotzotlán – Ciudad Valles. Saliendo a las 08:45, 09:45 horas.
La tarifa es de $925  pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 8 horas.

Tepotzotlán – Colima. Salidas a las 20:15 horas.
La tarifa de autobuses Futura Select es de $1140 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 10 horas.

Tepotzotlán – Fresnillo. Salidas a las 23:40 horas.
La tarifa de Futura Select es de $1205 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 8 horas.

Tepotzotlán – Guadalajara. Futura Select viaja a las 12:40, 18:40, 23:30 horas.
El costo es de $868 pesos.
El tiempo aproximado de recorrido es de 6 horas.

Tepotzotlán – León. Salidas a las 11:18 horas.
La tarifa de boleto es de $603 pesos.
El tiempo de viaje aproximado es de 4 horas con 30 minutos.

Tepotzotlán – Monterrey. Futura Select sale a las 07:50, 09:50, 15:55, 18:55, 19:55, 21:55 horas.
La tarifa de boleto es de $1231 pesos.
El tiempo de viaje aproximado es de 11 horas.

Tepotzotlán – Querétaro. Saliendo a las 07:50, 09:50, 11:18 horas.
Su costo es de $348 pesos.
El tiempo de viaje aproximado es de 2 horas con 15 minutos.

Tepotzotlán – San Luis Potosí. Saliendo a las 08:45, 09:45, 12:50, 13:40, 16:50, 19:40, 23:45 horas.
Su costo es de $630 pesos.
El tiempo de viaje aproximado es de 5 horas con 15 minutos.


 

Autobuses Chihuahuenses Select

Autobuses con 36 asientos reclinables, cada uno con pantalla táctil de entretenimiento y puerto USB, toma corriente bajo los asientos, 2 baños, WiFi, aire acondicionado.

 

Salidas de Chihuahuenses Select desde la Central de Autobuses Tepotzotlán.

 

Tepotzotlán – Aguascalientes. Saliendo a las — horas.
La tarifa es de $655 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 5 horas con 30 minutos.

Tepotzotlán – Ciudad Juárez. Saliendo a las 06:45, 10:50, 16:45, 20:55 horas.
La tarifa es de $2353  pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 23 horas.

Tepotzotlán – Durango. Salidas a las 18:40 horas.
La tarifa de autobuses Chihuahuenses Select es de $1599 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 11 horas.

Tepotzotlán – Fresnillo. Salidas a las 06:45, 10:50, 12:50, 16:45, 18:40, 20:55, 23:00 horas.
La tarifa de Futura Select es de $1205 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 8 horas.

Tepotzotlán – Querétaro. Saliendo a las 06:45, 10:50, 12:50, 16:45, 18:40, 20:55, 23:00 horas.
Su costo es de $348 pesos.
El tiempo de viaje aproximado es de 2 horas con 15 minutos.

Tepotzotlán – San Juan del Río. Saliendo a las 06:45, 10:50, 12:50, 16:45 horas.
Su costo es de $319 pesos.
El tiempo de viaje aproximado es de 1 hora con 30 minutos.

Tepotzotlán – San Luis Potosí. Saliendo a las 06:45, 10:50, 12:50, 16:45, 18:40, 20:55 horas.
Su costo es de $630 pesos.
El tiempo de viaje aproximado es de 5 horas con 15 minutos.

Tepotzotlán – Zacatecas. Las salidas de Chihuahuenses Select son a las 06:45, 10:50, 12:50, 16:45, 18:40, 20:55, 23:00 horas.
La tarifa de Futura Select es de $1107 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 6 horas y media a 7 horas y media.


 

Autobuses Anáhuac Select

Autobuses con 36 asientos reclinables, cada uno con pantalla táctil de entretenimiento y puerto USB, toma corriente bajo los asientos, 2 baños, WiFi, aire acondicionado.

 

Salidas de autobuses Anáhuac Select

 

Tepotzotlán – Acuña. Salidas a las 17:30, 23:40 horas.
La tarifa de autobuses Anáhuac Select es de $2697 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 18 horas.

Tepotzotlán – Monclova. Salidas a las 17:30, 23:40 horas.
La tarifa de autobuses Anáhuac Select es de $2009 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 14 horas.

Tepotzotlán – Querétaro. Saliendo a las 17:30 horas.
Su costo es de $348 pesos.
El tiempo de viaje aproximado es de 2 horas con 15 minutos.

Tepotzotlán – Saltillo. Salidas a las 17:30, 23:40 horas.
La tarifa de boleto es de $1194 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 10 horas.


 

Autobuses Costa Line

Autobuses con 36 asientos reclinables, cada uno con pantalla táctil de entretenimiento y puerto USB, toma corriente bajo los asientos, 2 baños, WiFi, aire acondicionado.

 

Salidas de autobuses Anáhuac Select desde la Central de Autobuses Tepotzotlán

 

Tepotzotlán – Acapulco. Salidas a Terminal Papagayo a las — horas.
La tarifa es de $– pesos.
El tiempo estimado de viaje es de — horas.


 

Autobuses Turistar Lujo

Autobuses de 3 ejes y 1 o 2 pisos, con asientos reclinables distribuidos en una columna sencilla y una compartida, cada uno con pantalla táctil de entretenimiento y puerto USB, toma corriente bajo los asientos, 2 baños, WiFi, aire acondicionado.

 

Salidas de autobuses Turistar Lujo

 

Tepotzotlán – Aguascalientes. Salidas a las 21:45 horas.
La tarifa es de $735 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 5 horas.

Tepotzotlán – Durango. Saliendo a las 21:45 horas.
La tarifa es de $1900 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 12 horas con 30 minutos.

Tepotzotlán – Guadalajara. Viaja a Guadalajara en Turistar Lujo a las 01:30 horas.
El costo del boleto es de $970 pesos.
El viaje se completa en aproximadamente 6 horas.

Tepotzotlán – San Luis Potosí. Salidas a las 18:15 horas.
La tarifa es de $755 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 4 horas con 30 minutos.

Tepotzotlán – Tepic. Viaja a Tepic en Turistar Lujo a las 01:30 horas.
El costo del boleto es de $1470 pesos.
El tiempo estimado de recorrido es de 9 horas.

Tepotzotlán – Zacatecas. Saliendo a las 21:45 horas.
La tarifa es de $1295 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 8 horas.


 

Autobuses Pegasso

Autobuses de servicio ordinario.

 

Salidas de Pegasso desde la Central de Autobuses Tepotzotlán.

 

Tepotzotlán – Acambaro. Salidas a las 07:30, 09:30, 11:30, 13:30, 15:30, 17:30, 19:30 horas.
La tarifa es de $319 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 4 horas.

Tepotzotlán – San Miguel de Allende. Saliendo a las 06:00, 08:00, 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00, 23:59 horas.
La tarifa es de $322 pesos.
El tiempo aproximado de viaje es de 3 horas con 40 minutos.

Tepotzotlán – San Juan del Río. Salidas a las 05:58, 07:30, 07:58, 09:30, 09:58, 11:30, 11:58, 13:30, 13:58, 15:30, 15:58, 17:30, 17:58, 19:30, 19:58, 23:58 horas.
La tarifa es de $175 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 2 horas.

Tepotzotlán – Morelia. Saliendo a las 07:30, 09:30, 11:30, 13:30, 15:30, 17:30 horas.
La tarifa es de $322 pesos.
El tiempo aproximado de viaje es de 5 horas con 40 minutos.

Tepotzotlán – Querétaro. Salidas a las 05:58, 06:00, 07:58, 08:00,  09:58, 10:00, 11:58, 12:00, 13:58, 14:00, 15:58, 16:00, 17:58, 18:00, 19:58, 20:00, 23:58, 23:59 horas.
La tarifa es de $240 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 3 horas.


 

Autobuses Conexión

Autobuses de servicio ordinario.

 

Salidas de autobuses Conexión desde la Central Tepotzotlán.

 

Tepotzotlán – Tecozautla. Salidas a las 05:45, 07:45, 09:45, 11:45, 13:45, 15:45, 18:15, 20:15 horas.
La tarifa es de $211 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 2 horas con 40 minutos a 3 horas con 20 minutos..


 

Autobuses Elite Select

Autobuses con 36 asientos reclinables, cada uno con pantalla táctil de entretenimiento y puerto USB, toma corriente bajo los asientos, 2 baños, WiFi, aire acondicionado.

 

Salidas de autobuses Elite Select desde la Terminal Tepotzotlán.

 

Tepotzotlán – Celaya. Salidas a las 10:50 horas.
La tarifa es de $477 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 3 horas con 10 minutos.

Tepotzotlán – Guadalajara. Salidas a las 10:50 horas.
El costo del boleto es de $868 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 9 horas 25 minutos.

Tepotzotlán – Irapuato. Salidas a las 09:00, 10:50 horas.
La tarifa es de $585 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 4 horas con 40 minutos.

Tepotzotlán – León. Salidas a las 09:00, 10:50 horas.
La tarifa del boleto es de $603 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 6 horas.

Tepotzotlán – Mazatlán. Saliendo a las 09:00, 10:50 horas.
La tarifa del boleto es de $1425 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 16 horas.

Tepotzotlán – Tepic. Viaja a las 09:00, 10:50 horas.
La tarifa de Elite Select es de $1287 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 12:00 horas.


 

Autobuses ETN

Autobuses de 3 ejes y 1 o 2 pisos, con asientos reclinables distribuidos en una columna sencilla y una compartida, cada uno con pantalla táctil de entretenimiento y puerto USB, toma corriente bajo los asientos, 2 baños, WiFi, aire acondicionado.

 

Salidas de autobuses ETN desde la Terminal Tepotzotlán.

 

Tepotzotlán – 4 Caminos. Salidas a las 14:00 horas.
La tarifa es de $970 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 6 horas con 40 minutos.

Tepotzotlán – Aguascalientes. Saliendo a las 0:30, 09:45, 12:45, 15:45, 19:15, 23:30 horas.
La tarifa es de $735 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 6 horas.

Tepotzotlán – Apatzingan. Salidas a las 14:00 horas.
El costo del boleto es de $1035 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 7 horas con 15 minutos.

Tepotzotlán – Celaya. Saliendo a las 12:45 horas.
La tarifa es de $595 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 3 horas.

Tepotzotlán – Ciudad Victoria. Viaja a las 21:45 horas.
El costo del boleto es de $1110 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 8 horas.

Tepotzotlán – Guadalajara. Salidas a las 0:30, 08:45, 10:48, 18:45, 22:45, 23:30 horas.
El costo del boleto es de $970 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 5 horas con 30 minutos.

Tepotzotlán – Guanajuato. Viaja a las 09:45, 20:15 horas.
El costo del boleto es de $835 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 3 horas.

Tepotzotlán – Irapuato. Saliendo a las 09:45, 20:15 horas.
La tarifa es de $725 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 2 horas con 45 minutos.

Tepotzotlán – León. ETN sale a las 0:30, 09:45, 12:45, 15:45, 18:45, 19:15, 23:30 horas.
La tarifa es de $750 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 4 horas.

Tepotzotlán – Monterrey. Salidas a las 0:30, 18:45 horas.
El costo del boleto es de $1290 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 12 horas.

Tepotzotlán – Morelia. Saliendo a las 11:00, 14:00, 17:00, 20:00 horas.
Su tarifa es de $590 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 3 horas con 30 minutos.

Tepotzotlán – Querétaro. ETN sale a las 06:45, 07:45, 08:45, 09:45, 10:48, 12:45, 14:45, 16:15, 18:15, 18:45, 20:15, 21:45, 22:45, 23:30  horas.
La tarifa es de $410 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 2 horas.

Tepotzotlán – San Juan del Río. Saliendo a las 10:05, 14:05, 19:45 horas.
Su boleto cuesta $290 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 1 horas con 20 minutos.

Tepotzotlán – San Miguel de Allende. Viaja a las 07:45, 16:15 horas.
El costo del boleto es de $635 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 3 horas.

Tepotzotlán – Tequisquiapan. Saliendo a las 10:05, 14:05, 19:45 horas.
Su boleto cuesta $340 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 2 horas 10 minutos.

Tepotzotlán – Zacatecas. Salidas a las 0:30, 12:45, 19:15, 21:45 horas.
El costo del boleto es de $1295 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 8 horas.


 

Autobuses Pacifico

Autobuses de clase económica, pueden llevar pantalla de video y/o baño.

 

Salidas de autobuses Pacifico desde la Terminal Tepotzotlán.

 

Tepotzotlán – Celaya. Saliendo a las 18:00 horas.
Su tarifa es de $378 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 2 horas con 50 minutos.

Tepotzotlán – Guadalajara. Salidas a las 10:15, 14:20, 18:00 horas.
La tarifa es de $694 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 7 horas con 30 minutos a 9 horas con 30 minutos.

Tepotzotlán – Irapuato. Viaja a las 10:15, 18:00 horas.
Su tarifa es de $459 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 3 horas con 50 minutos.

Tepotzotlán – León. El horario de viaje es a las 14:20 horas.
Su tarifa es de $495 pesos.
El tiempo aproximado de recorrido es de 5 horas con 30 minutos.

Tepotzotlán – Mazatlán. Viaja a las 10:15, 14:20, 18:00 horas.
El costo del boleto es de $1252 pesos.
El viaje se completa en un tiempo estimado de 16 a 19 horas y media.

Tepotzotlán – Querétaro. Salidas a las 10:15, 14:20, 18:00 horas.
La tarifa es de $280 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 2 horas.

Tepotzotlán – Silao. Las salidas de Pacifico son a las 14:20 horas.
Su tarifa es de $533 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 4 horas con 40 minutos.

Tepotzotlán – Tepic. Las salidas son a las 10:15, 14:20, 18:00 horas.
El costo del boleto es de $1049 pesos.
El viaje se completa en un tiempo estimado de  11 a 12 horas y media.


 

 

Autobuses Autovías

Autobuses de clase económica, pueden llevar pantalla de video y/o baño.

 

Salidas de autobuses Autovías desde la Terminal Tepotzotlán.

 

Tepotzotlán – Atlacomulco. Autovías sale a las 08:30, 11:30, 14:30, 17:30 horas.
Su costo es de $169 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 1 hora con 40 minutos.

Tepotzotlán – Morelia. Salidas a las 08:30, 11:30, 14:30, 17:30 horas.
Su tarifa es de $520 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 3 horas con 40 minutos.


 

Autobuses Futura Mix

Autobuses de categoría mixta, con una sección de primera clase, con pantallas de video, y sección Plus, con asientos equipados con pantallas táctiles de entretenimiento, 2 baños, WiFi.

 

Salidas de autobuses Futura Mix desde la Central de Autobuses Tepotzotlán.

 

Tepotzotlán – Monterrey. El autobús sale a las 18:00  horas.
Su costo es de $1140 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 11 horas.

Tepotzotlán – Morelia. Saliendo a las 22:40  horas.
Su costo es de $489 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 4 horas

Tepotzotlán – Querétaro. El servicio sale a las 19:25  horas.
Su costo es de $323 pesos.
El tiempo estimado de viaje es de 2 horas.

 

Salidas de Autobuses de Tepotzotlán a Querétaro.

  • Transportes Frontera
    11:00 horas.
    Su costo es de $280 pesos.
  • Autobuses Anáhuac
    13:50 horas.
    El boleto cuesta $323 pesos.

 

 

Salidas de Autobuses de Tepotzotlán a Tepeji

  • Autobuses Valle del Mezquital
    servicio regular
    Su costo es de $25 pesos.

 

Salidas de Autobuses de Tepotzotlán a Tula

  • Autobuses Valle del Mezquital
    servicio regular
    Su costo es de $69 pesos.

 

Precios por persona en viaje sencillo en autobús desde la Terminal de Autobuses de Tepotzotlán.

 

Mapa de ubicación de la Central de Autobuses Tepotzotlán:

Pulsa sobre el botón para acceder a la ubicación de la terminal en el mapa de Google.

Ver la ubicación en el mapa en Google Maps.

 

Referencias para ubicar la Terminal Tepotzotlán:

La Central de Autobuses Tepotzotlán está situada  entre el Hospital San Rafael y el Hotel City Express Tepotzotlán, y antes de llegar a la caseta de cobro de la autopista, en sentido a Querétaro.

Terminal de Autobuses Tepotzotlán

Facturación

👉 Si necesitas facturar tu o tus boletos de autobús, esta guia puede ayudarte: Como facturar en México.


Preguntas y comentarios.
205 Preguntas
Inline Feedbacks
View all comments
Buenas noches hay salidas de tepozotlan a briseñas
mayo 29, 2020 9:27 pm

Buenas noches disculpa hay salidas de tepozotlan a briseñas y que costo tiene el boleto

Susana
mayo 26, 2020 5:28 pm

Hay salidas de la Terminal Tepotzotlán a Piedras Negras?

María Elena Zea Ortiz
mayo 15, 2020 11:05 am

Horarios de Toluca a Tepotzotlan

1 11 12 13
205
0
Puedo ayudarte? comenta o pregunta aquí.x
()
x