Saltar al contenido

Terminal de Autobuses Estrella Blanca Zapopan

    Información de la Terminal de Autobuses Estrella Blanca en Zapopan, área Metropolitana de Guadalajara. Precios de boletos, horarios de salida, de los autobuses.

    Dirección: Carretera a Nogales (Carretera Guadalajara – Tepic) esquina con Aviación, Col. San Juan de Ocotán, Zapopan, Jalisco.

     

    Autobuses.

    En Terminal Nueva de Autobuses Estrella Blanca de Zapopan encuentras las líneas de autobuses:

    • Pacífico, económico.
    • Nayar, económico.
    • Coras, económico.
    • Futura Select.
    • Elite Select.
    • Chihuahuenses Select.

     

    Horarios en la Terminal de Autobuses Estrella Blanca Zapopan.

    Normalmente, los horarios son diarios.

     

    Autobuses Futura Select.

    Autobuses de categoría plus, con 36 asientos, pantallas de entretenimiento por asiento, aire acondicionado, 2 baños.

    Destino Horarios Precio
    Aguascalientes 04:00, 15:00, 17:15, 20:30, 22:15 $431
    Culiacán 04:15, 06:15 $1020
    Ciudad de México 0:15, 01:35, 01:55, 06:05, 08:30, 12:30, 15:30, 18:30, 21:30, 22:20 $979
    Ciudad de México
    Central del Sur
    17:00, 19:30, 23:25 $974
    León 18:30 $495
    Mazatlán 04:15, 18:15 $817
    Puebla 0:15, 06:05, 18:30, 20:45, 22:20 $1413
    Puerto Vallarta 0:05, 02:10, 03:35, 04:45, 05:10, 06:40, 08:05, 08:25, 08:55, 09:55, 10:05, 14:05 $694
    Querétaro 0:15, 01:35, 18:30 $740
    Tepic 04:15, 06:15, 09:40 $444
    Zacatecas 15:00, 20:30, 22:15 $772

     

    Autobuses Elite Select.

    Autobuses de categoría plus, con 36 asientos, pantallas de entretenimiento por asiento, aire acondicionado, 2 baños.

    Destino Horarios Precio
    Aguascalientes 18:00, 19:30, 22:35 $431
    Acapulco 08:35 $1530
    Acaponeta 02:25, 03:50 $749
    Culiacán 02:15, 02:25, 03:50, 05:10, 06:50, 08:35, 09:05, 13:10, 13:55, 16:15, 19:15, 21:55, 22:00, 22:10, 23:25, 23:55 $1020
    Ciudad Obregón 02:15, 02:25, 03:50, 05:10, 06:50, 08:35, 09:05, 13:10, 13:55, 16:15, 19:15, 21:55, 22:00, 22:10, 23:25, 23:55 $1774
    Celaya 08:05 $658
    Ciudad de México 0:30, 02:25, 02:30, 02:40, 08:05, 08:35, 10:30, 11:20, 13:35, 15:10, 17:15, 18:10, 22:25, 22:40, 23:50 $979
    Irapuato 0:30, 02:25, 02:30, 02:40, 06:35, 08:05, 11:20, 15:10, 22:25, 22:40, 23:50 $522
    Los Mochis 02:15, 02:25, 03:50, 05:10, 06:50, 08:35, 09:05, 13:10, 13:55, 16:15, 19:15, 21:55, 22:00, 22:10, 23:25, 23:55 $1576
    León 17:15 $495
    Mazatlán 02:15, 02:25, 03:50, 05:10, 06:50, 08:35, 09:05, 13:10, 13:55, 16:15, 19:15, 21:55, 22:00, 22:10, 23:25, 23:55 $817
    Morelia 04:05, 06:05, 09:15, 18:10 $561
    Puebla 06:35 $1413
    Querétaro 0:30, 02:25, 02:40, 06:35, 10:30, 11:20, 13:35, 15:10, 22:40 $740
    Tepic 02:15, 02:25, 03:50, 05:10, 06:50, 08:35, 09:05, 13:10, 13:55, 16:15, 19:15, 21:55, 22:00, 22:10, 23:25, 23:55 $444

     

    Autobuses Chihuahuenses Select.

    Autobuses de categoría plus, con 36 asientos, pantallas de entretenimiento por asiento, aire acondicionado, 2 baños.

    Destino Horarios Precio
    Chihuahua 18:00, 22:35 $2272
    Durango 19:30 $1404
    Fresnillo 18:00, 19:30, 22:35 $861
    Torreón 18:00, 22:35 $1545
    Puerto Vallarta 22:35 $694
    Tepic 22:35 $444
    Zacatecas 18:00, 19:30, 22:35 $772

     

    Autobuses Pacífico.

    Servicio económico.

    Destino Horarios Precio
    Mezcales 0:55, 06:55, 08:55, 10:55, 12:55, 14:55, 16:55, 18:55, 22:55
    Puerto Vallarta 0:55, 06:55, 08:55, 10:55, 12:55, 14:55, 16:55, 18:55, 22:55 $569
    La Peñita de Jaltemba 0:55, 06:55, 08:55, 10:55, 12:55, 14:55, 16:55, 18:55, 22:55 $468
    San Pancho 0:55, 06:55, 08:55, 10:55, 12:55, 14:55, 16:55, 18:55, 22:55 $589

     

    Autobuses Nayar.

    Servicio económico.

    Destino Horarios Precio
    Acaponeta 07:30, 12:40, 15:25, 17:20, 23:10 $582
    Tepic 07:30, 12:40, 15:25, 17:20, 23:10 $361

     

    Autobuses Coras.

    Servicio económico.

    Destino Horarios Precio
    Tepic 10:10, 18:05 $361
    Tuxpan 10:10, 18:05 $501

     

    Otras terminales en Zapopan:

     

    Puedes utilizar el formulario de comentarios al final de la página para preguntar por otros destinos en la cobertura de la Terminal de Autobuses Estrella Blanca en Zapopan.

    Subscribete
    Notificarme de
    8 Preguntas
    Inline Feedbacks
    View all comments