Terminal de Autobuses Estrella Blanca en Zapopan

Información de la Terminal de Autobuses Estrella Blanca en Zapopan, área Metropolitana de Guadalajara. Precios de boletos, horarios de salida, de los autobuses.

Dirección: Carretera a Nogales (Carretera Guadalajara – Tepic) esquina con Aviación, Col. San Juan de Ocotán, Zapopan, Jalisco.

 

Autobuses.

En Terminal Nueva de Autobuses Estrella Blanca de Zapopan encuentras las líneas de autobuses:

  • Pacífico, económico.
  • Nayar, económico.
  • Coras, económico.
  • Futura Select.
  • Elite Select.
  • Chihuahuenses Select.

 

¿Necesitas factura? Revisa nuestra guia de facturación de autobuses: Como facturar boletos de autobuses.

Horarios en la Terminal Nueva de Autobuses Estrella Blanca Zapopan.

Normalmente, los horarios son diarios.

 

Autobuses Futura Select.

Autobuses de categoría plus, con 36 asientos, pantallas de entretenimiento por asiento, aire acondicionado, 2 baños.

Destino Horarios Precio
Aguascalientes 04:00, 15:00, 17:15, 20:30, 22:15 $431
Culiacán 04:15, 06:15 $1020
Ciudad de México 0:15, 01:35, 01:55, 06:05, 08:30, 12:30, 15:30, 18:30, 21:30, 22:20 $979
Ciudad de México
Central del Sur
17:00, 19:30, 23:25 $974
León 18:30 $495
Mazatlán 04:15, 18:15 $817
Puebla 0:15, 06:05, 18:30, 20:45, 22:20 $1413
Puerto Vallarta 0:05, 02:10, 03:35, 04:45, 05:10, 06:40, 08:05, 08:25, 08:55, 09:55, 10:05, 14:05 $694
Querétaro 0:15, 01:35, 18:30 $740
Tepic 04:15, 06:15, 09:40 $444
Zacatecas 15:00, 20:30, 22:15 $772

 

Autobuses Elite Select.

Autobuses de categoría plus, con 36 asientos, pantallas de entretenimiento por asiento, aire acondicionado, 2 baños.

Destino Horarios Precio
Aguascalientes 18:00, 19:30, 22:35 $431
Acapulco 08:35 $1530
Acaponeta 02:25, 03:50 $749
Culiacán 02:15, 02:25, 03:50, 05:10, 06:50, 08:35, 09:05, 13:10, 13:55, 16:15, 19:15, 21:55, 22:00, 22:10, 23:25, 23:55 $1020
Ciudad Obregón 02:15, 02:25, 03:50, 05:10, 06:50, 08:35, 09:05, 13:10, 13:55, 16:15, 19:15, 21:55, 22:00, 22:10, 23:25, 23:55 $1774
Celaya 08:05 $658
Ciudad de México 0:30, 02:25, 02:30, 02:40, 08:05, 08:35, 10:30, 11:20, 13:35, 15:10, 17:15, 18:10, 22:25, 22:40, 23:50 $979
Irapuato 0:30, 02:25, 02:30, 02:40, 06:35, 08:05, 11:20, 15:10, 22:25, 22:40, 23:50 $522
Los Mochis 02:15, 02:25, 03:50, 05:10, 06:50, 08:35, 09:05, 13:10, 13:55, 16:15, 19:15, 21:55, 22:00, 22:10, 23:25, 23:55 $1576
León 17:15 $495
Mazatlán 02:15, 02:25, 03:50, 05:10, 06:50, 08:35, 09:05, 13:10, 13:55, 16:15, 19:15, 21:55, 22:00, 22:10, 23:25, 23:55 $817
Morelia 04:05, 06:05, 09:15, 18:10 $561
Puebla 06:35 $1413
Querétaro 0:30, 02:25, 02:40, 06:35, 10:30, 11:20, 13:35, 15:10, 22:40 $740
Tepic 02:15, 02:25, 03:50, 05:10, 06:50, 08:35, 09:05, 13:10, 13:55, 16:15, 19:15, 21:55, 22:00, 22:10, 23:25, 23:55 $444

 

Autobuses Chihuahuenses Select.

Autobuses de categoría plus, con 36 asientos, pantallas de entretenimiento por asiento, aire acondicionado, 2 baños.

Destino Horarios Precio
Chihuahua 18:00, 22:35 $2272
Durango 19:30 $1404
Fresnillo 18:00, 19:30, 22:35 $861
Torreón 18:00, 22:35 $1545
Puerto Vallarta 22:35 $694
Tepic 22:35 $444
Zacatecas 18:00, 19:30, 22:35 $772

 

Autobuses Pacífico.

Servicio económico.

Destino Horarios Precio
Mezcales 0:55, 06:55, 08:55, 10:55, 12:55, 14:55, 16:55, 18:55, 22:55
Puerto Vallarta 0:55, 06:55, 08:55, 10:55, 12:55, 14:55, 16:55, 18:55, 22:55 $569
La Peñita de Jaltemba 0:55, 06:55, 08:55, 10:55, 12:55, 14:55, 16:55, 18:55, 22:55 $468
San Pancho 0:55, 06:55, 08:55, 10:55, 12:55, 14:55, 16:55, 18:55, 22:55 $589

 

Autobuses Nayar.

Servicio económico.

Destino Horarios Precio
Acaponeta 07:30, 12:40, 15:25, 17:20, 23:10 $582
Tepic 07:30, 12:40, 15:25, 17:20, 23:10 $361

 

Autobuses Coras.

Servicio económico.

Destino Horarios Precio
Tepic 10:10, 18:05 $361
Tuxpan 10:10, 18:05 $501

 

 

Otras terminales en Zapopan:

 

Puedes utilizar el formulario de comentarios al final de la pagina para preguntar por otros destinos en la cobertura de la Terminal de Autobuses Estrella Blanca en Zapopan.

Reserva tu estancia en uno de los cientos de hoteles nacionales y en el mundo, con seguridad y facilidad, en: Booking.
2 Preguntas
Inline Feedbacks
View all comments
Fernando
marzo 28, 2022 11:32 am

Hola. Las salidas a Puebla estan actualizadas?