Terminal de Autobuses Albatros en Navojoa
Información de la Terminal de Autobuses Albatros en Navojoa, Sonora, horarios de salida y tarifas de boletos, actualizados en el 2024.
Ubicación de la terminal.
La Terminal de Autobuses Albatros en Navojoa se encuentra ubicada en la esquina de las calles Vicente Guerrero y No Reelección Sur, Navojoa, Sonora.
Referencias: la terminal Albatros se encuentra en la contra esquina del mercado municipal, a 2 calles de la Plaza 5 de Mayo, que es la Plaza principal de la ciudad.
Servicios. La Terminal de Autobuses Albatros en Navojoa cuenta con una pequeña sala de espera, tiendita, baños para los pasajeros.
Autobuses.
- Albatros, son autobuses de primera clase, de 2 o 3 ejes, equipados con pantallas de video, señal wifi para redes sociales, asientos reclinables, 1 baño.
Terminal de Autobuses Albatros de Navojoa: horarios y tarifas.
Estos horarios de viaje normalmente son diarios.
Destino desde Navojoa | Horarios de salida | Tarifa |
---|---|---|
Álamos 1 hora. |
05:00, 14:30, 19:30 | $31 |
Caborca De 8 a 9 de horas. |
04:00, 06:00, 07:00, 08:00, 10:00, 12:00, 13:45, 15:45, 16:30, 18:45, 19:15 | $655 |
Ciudad Obregón 1 hora con 15 minutos de viaje. |
03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 08:45, 10:00, 11:00, 12:00, 12:15, 12:45, 13:45, 14:30, 15:45, 16:30, 17:15, 18:45, 19:15, 20:15, 21:50, 22:15, 23:00 | $85 |
Empalme 3 horas. |
05:00, 12:45 | $225 |
Etchojoa 45 minutos. |
0:10, 01:00, 02:45, 05:10, 06:00, 06:30, 08:00, 11:30, 12:30, 13:30, 15:30, 16:15, 17:00, 17:30, 18:00, 18:45, 19:05, 20:15, 21:00, 21:30, 22:15, 23:00 | $25 |
Guaymas 3 horas con 15 minutos de viaje |
05:00, 12:45 | $225 |
Hermosillo 4 horas con 30 minutos. |
02:45, 03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 08:45, 10:00, 11:00, 12:00, 12:15, 12:45, 13:45, 14:30, 15:00, 15:45, 16:30, 17:15, 18:45, 19:15, 20:15, 21:50, 22:15, 23:00 | $355 |
Huatabampo 1 hora de viaje. |
0:10, 01:00, 02:45, 05:10, 06:00, 06:30, 08:00, 11:30, 12:30, 13:30, 15:30, 16:15, 17:00, 17:30, 18:00, 18:45, 19:05, 20:15, 21:00, 21:30, 22:15, 23:00 | $31 |
Imuris 8 horas. |
03:00, 05:00, 08:45, 11:00, 12:45, 14:30, 17:15, 20:15, 21:50, 22:15, 23:00 | $555 |
La Y 10 horas |
04:00, 06:00, 07:00, 08:00, 10:00, 12:00, 13:45, 15:45, 16:30, 18:45, 19:15 | $690 |
Magdalena 8 horas de viaje. |
03:00, 05:00, 08:45, 11:00, 12:45, 14:30, 17:15, 20:15, 21:50, 22:15, 23:00 | $525 |
Mina 11 horas. |
04:00, 06:00, 07:00, 08:00, 10:00, 12:00, 13:45, 15:45, 16:30, 18:45, 19:15 | $745 |
Nogales 9 a 10 horas |
03:00, 05:00, 08:45, 11:00, 12:45, 14:30, 17:15, 20:15, 21:50, 22:15, 23:00 | $580 |
Peñasco 11 horas con 30 minutos de viaje. |
04:00, 06:00, 07:00, 08:00, 10:00, 12:00, 13:45, 15:45, 16:30, 18:45, 19:15 | $805 |
Santa Ana 7 horas con 45 minutos |
03:00, 04:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 08:45, 10:00, 11:00, 12:00, 12:15, 12:45, 13:45, 14:30, 15:45, 16:30, 17:15, 18:45, 19:15, 20:15, 21:50 | $495 |
Ubicación de la Terminal de Autobuses Albatros en Navojoa, en el mapa.
Otras terminales relacionadas.