Autobuses de Puebla a Tlalnepantla – precios y horarios 2021

Infórmate aquí, tenemos los precios de boletos y los horarios de salida de los autobuses de Puebla a Tlalnepantla, en el Estado de México, en este 2021.

 

Duración del viaje a Tlalnepantla

Por la ubicación de Tlalnepantla el viaje en autobús desde Puebla lleva aproximadamente 3 horas con 15 minutos, variando según el trafico urbano y las condiciones carreteras.

Guía para obtener tui CFDI o factura electronica.

👉 Checa nuestra guía para facturar tu o tus boletos de autobús: Como facturar tus boletos de autobús..


En Youtube.

👉 Suscribete a nuestro canal en Youtube.


 

Horarios de Autobuses de Puebla a Tlalnepantla 2021

Terminales de salida y llegada.

Los autobuses que van a Tlalnepantla salen de la CAPU – Central de Autobuses de Puebla, y llegan a la Terminal de Autobuses ADO Tlalnepantla, ubicada en la zona industrial.

 

Autobuses ADO

Primera clase, equipados con 44 asientos, 1 baño, aire acondicionado, pantallas de video atmosféricas.
😍 Descuentos en su pagina de internet.

Sus salidas dependen del día de la semana.

$267

Salida desde Puebla
Llegada a Tlalnepantla
06:15
Viernes, domingo, lunes.
09:20
07:15
Jueves, sábado, lunes, martes, miércoles.
10:20
07:45
Lunes
10:50
08:15
Excepto domingo.
11:20 – 11:50
09:15
Excepto viernes
12:20
10:15 13:20
11:15
Lunes y sábado
14:20
12:15 15:20
13:15
Sábado
16:20
14:15 17:20
15:15
Viernes, sábado, domingo, lunes
18:20
15:45
Sábado
18:50
16:15 19:20
16:45
Viernes, domingo
19:50
17:15 20:20
18:15 21:20
19:15 22:20
20:15
Viernes, domingo
23:20

 

Los precios de los boletos de autobuses ADO son por persona en viaje sencillo en autobús de Puebla a Tlalnepantla de Baz, las tarifas tienen descuentos por Compra Anticipada, dependiendo del día y horario de la corrida participantes.

 

Comparte y ayuda a tus amigos a viajar:

Importante

👉 Tratamos de que todos los horarios estén al día, pero en estas circunstancias hay cambios constantes. No dudes en contactarnos para darte horarios actualizados, usa nuestro formulario, no necesitas registrarte.


Opiniones, comentarios y preguntas.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *