Autobuses de Puebla a Tlalnepantla – precios y horarios 2021

Infórmate aquí, tenemos los precios de boletos y los horarios de salida de los autobuses de Puebla a Tlalnepantla, en el Estado de México, en este 2021.

 

Duración del viaje a Tlalnepantla

Por la ubicación de Tlalnepantla el viaje en autobús desde Puebla lleva aproximadamente 3 horas con 15 minutos, variando según el trafico urbano y las condiciones carreteras.

Facturación de boletos

👉 Si necesitas facturar tu o tus boletos de autobús, entra a nuestra guia, busca la linea y sigue los pasos, en: Como facturar en México.

 

Horarios de Autobuses de Puebla a Tlalnepantla 2021

Terminales de salida y llegada.

Los autobuses que van a Tlalnepantla salen de la CAPU – Central de Autobuses de Puebla, y llegan a la Terminal de Autobuses ADO Tlalnepantla, ubicada en la zona industrial.

 

Autobuses ADO

Primera clase, equipados con 44 asientos, 1 baño, aire acondicionado, pantallas de video atmosféricas.
😍 Descuentos en su pagina de internet.

Sus salidas dependen del día de la semana.

$267

Salida desde Puebla
Llegada a Tlalnepantla
06:15
Viernes, domingo, lunes.
09:20
07:15
Jueves, sábado, lunes, martes, miércoles.
10:20
07:45
Lunes
10:50
08:15
Excepto domingo.
11:20 – 11:50
09:15
Excepto viernes
12:20
10:15 13:20
11:15
Lunes y sábado
14:20
12:15 15:20
13:15
Sábado
16:20
14:15 17:20
15:15
Viernes, sábado, domingo, lunes
18:20
15:45
Sábado
18:50
16:15 19:20
16:45
Viernes, domingo
19:50
17:15 20:20
18:15 21:20
19:15 22:20
20:15
Viernes, domingo
23:20

 

Los precios de los boletos de autobuses ADO son por persona en viaje sencillo en autobús de Puebla a Tlalnepantla de Baz, las tarifas tienen descuentos por Compra Anticipada, dependiendo del día y horario de la corrida participantes.

 

Opiniones, comentarios y preguntas.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *