Autobuses de Xalapa a Papantla | precios y horarios 2021

Viaja a Papantla, tenemos los precios de boletos y los nuevos horarios de salida de los autobuses que salen  de Xalapa a Papantla,  actualizados para viajar en el 2021.

 

Terminales

Los autobuses salen de la CAXA – Central de Autobuses de Xalapa y llegan a la Terminal de autobuses ADO de Papantla, que está ubicada en la calle Benito Juárez,  a unos 600 metros del centro.

Guía para obtener tui CFDI o factura electronica.

👉 Checa nuestra guía para facturar tu o tus boletos de autobús: Como facturar tus boletos de autobús..

 

Duración del viaje

El tiempo  aproximado de viaje en autobús a Papantla es de 4 horas con 35 minutos, variando según las condiciones climáticas y la temporada.

 

Horarios y precios de boletos de autobuses de Xalapa a Papantla en el 2021.

ADO

Autobuses de primera clase, 44 asientos reclinables, pantallas de video dispersas, 1 baño.
😍 Descuentos en línea.

$406

Salida desde Xalapa Llegada a Papantla
07:00
Lunes
11:35
09:00
Viernes, sábado
13:45
11:15 15:40
12:15
Entre semana
16:40
13:15
Excepto Viernes
17:25
14:15
Excepto sábado
18:25
15:15
Viernes
19:40
15:45
Excepto Viernes
20:20
17:15
Excepto Viernes y sábado
21:45
18:15
Viernes
22:35
22:45
Viernes y Domingo
03:00
23:30
Fin de semana
03:45

 

Los horarios de esta ruta cambian constantemente, incluso de un día para otro, por favor mándanos mensaje con el formulario de comentarios para confirmar una salida, mencionando el día de tu viaje.

 

Los precios mostrados corresponden a un viaje sencillo, boleto por persona en autobús ADO de primera clase de Xalapa a Papantla en el 2021.

Comparte y ayuda a tus amigos a viajar:

Importante

👉 Tratamos de que todos los horarios estén al día, pero en estas circunstancias hay cambios constantes. No dudes en contactarnos para darte horarios actualizados, usa nuestro formulario, no necesitas registrarte.


Temporada vacacional

👉 Ya inician las preventas de boletos con descuentos a estudiantes y maestros por vacaciones de verano 2021.

Opiniones, comentarios y preguntas.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *